Колодцы

Когда углублять колодец?

Наши работы

Владельцы колодцев рано или поздно сталкиваются с проблемой снижения дебета воды в нем. Причин такого состояния может быть несколько. Поэтому прежде чем принимать решение об углублении колодца, необходимо исключить некоторые из них.

Во-первых, это может быть связано с сезонными изменениями погодных условий (продолжительные морозы зимой или длительная засуха летом). В это время грунтовые воды уходят вглубь от поверхности земли. Часто это бывает, когда ранее было выбрано неправильное время для копки колодца.

Во-вторых, уменьшение уровня воды может быть вызвано выкапыванием поблизости другого колодца или скважины, которые увели воду на себя. Но данное явление может быть временным, и через некоторое время вода должна вернуться.

В-третьих, возможны каналы, через которые в колодец поступает вода, заилились. Решением данной проблемы будет простая чистка колодца.

Но, если все вышеназванное не является причиной снижения уровня воды в колодце, стоит задуматься об углублении его шахты. Так как, углубление колодца не менее ответственный процесс, как и его копка, то это дело стоит доверить профессионалам.

В компании РОДНИК33 трудятся только высококвалифицированные специалисты, которые установят истинную причину уменьшения дебета воды, а также проведут все необходимые работы по устранению данной проблемы с применением специальной техники.

Если Вы не владеете специальными навыками колодезника, не стоит проводить работы по углублению колодца самостоятельно. Во-первых, это опасно. А, во-вторых, неграмотные действия могут окончательно испортить источник воды на Вашем участке.